Как отказаться от услуг этой УК?

Здравствуйте. Купили квартиру, прежний собственник предоставил документы об отсутствии долгов ЖКХ. Но после выяснилось что присылаю 2 УК свои платёжки. И 1 УК насчитала долг на предыдущего владельца 100 тр, теперь эта УК стало присылать на меня квитанцию с темже лицевым счётом и долгом. Как отказаться от услуг этой УК?

, Иван, г. Барнаул
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! УК действует на основании договора управления многоквартирным домом, заключенным между собственником квартиры в МКД и УК. Этот договор есть в УК. В нем должны быть указаны основания прекращения договора. Лучше их посмотреть, потому что бывает специфика.

Данный договор Вы можете запросить (копию) в УК.

Прошу оставить отзыв или задать дополнительный вопрос.