3 ( 14-летнего ребенка остановили ГИБДД, и в протоколе отец написал, что сам разрешил ему покататься)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Каковы шансы на обжалование постановления на штраф 30000 по статье 12.7 ч. 3 ( 14-летнего ребенка остановили ГИБДД , и в протоколе отец написал, что сам разрешил ему покататься)

, Дарья, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Если процессуальных нарушений при составлении протокола или рассмотрении дела не допущено, основания для отмены вряд ли найдутся. Если дело ещё не рассмотрено, советую потянуть время. Срок давности для привлечения к административной ответственности по данному правонарушению составляет 3 месяца со дня совершения.

Прикрепите протокол, если есть.