Например ошибка во времени совершения административного правонарушения может ли повлечь к признанию протокола недопустимым доказательством?

Какие ошибки в в обвинительном протоколе об административном правонарушении являются существенными для признания этого протокола недопустимым доказательством. Например ошибка во времени совершения административного правонарушения может ли повлечь к признанию протокола недопустимым доказательством? Если согласно другим протоколам в то время в которое указанно в других протоколах человек не совершал вменяемое ему правонарушение.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, конечно! Если привлекут — в жалобе достаточно указать, что в нарушение статьи 26.1. КоАП РФ время совершения административного правонарушения не установлено, что свидетельствует о незаконности решения.

Прошу оставить отзыв.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Привлекся по статье 12.8ч1 Протокол отстранения 23.10Протокол продувки 23.35Протокол отправления на мед. Осв. 23.40.В основном протоколе обвинения фигурирует время что я управлял транспортным средством 23.45. Судья на свое усмотрение и исходя из показаний сотрудников гибдд о том что я действительно не управлял транспортным средством в 23.45, вынесла время управления (примерно в 23.10) законо ли это? Ведь она с таким нарушением в протоколе должна была отправить протокол в гибдд на устранение временного сбоя. И есть ли возможность, при обжалование закрыть дело за отсутсвием события правонарушения?

Закрыть за отсутствием события — нет. А вот состава — да… Неверное указание времени в протоколе — это существенное нарушение и судья, если все как Вы указываете, не вправе самостоятельно устанавливать время вопреки протокола, потому что обстоятельства совершения фиксируются именно в протоколе. В решении суда наверняка протокол указан в качестве основного доказательства...!!!

У меня лично были 2 подобные административки, я обжаловала в федеральный суд (городской).