Сказали, что если я не приму предложение банка, они будут описывать имущество квартиры, но там моих вещей нет все куплено и принадлежит маме, уже в понедельник

Добрый день, высчитывают 50% с зарплаты по всем ИП, альфа банк это не устраивает они предлагают половину чтобы я погасила и вроде как они закроют ИП. Вчера пришли по месту регистрации сотрудник банка и якобы пристав, мама не успела записать фио. Сказали, что если я не приму предложение банка, они будут описывать имущество квартиры, но там моих вещей нет все куплено и принадлежит маме, уже в понедельник. У меня нет суммы для полного погашения. Хоть и половины.

Подскажите как мне быть в этой ситуации и на сколько правомерны эти действия. Ведь с меня списывают у меня ребёнок и после списания остается ниже прожиточного минимума.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.