Хотела спросить на самом ли деле это так?

Здравствуйте,бывший супруг не платил алименты с 19 года по апрель 22 года, задолженность по алиментам составляла 66.000 рублей, написала иск о взыскании неустойки,адвокат расчитала по апрель 22 года, судебное заседание назначили на июль 22 года, к этому времени он выплатил часть и осталось 22.000 задолженности, судья говорит что он же уже выплатил и я не имею право взыскивать ту сумму неустойки за тот период на момент подачи искового заявления. Хотела спросить на самом ли деле это так? Или неустойка по алиментам должна взыскиваться за тот период на момент подачи искового заявления судье как я думаю?

, Лаура, г. Ростов-на-Дону
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лаура!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.