Претензии от ТСЖ

Здравствуйте.

Я собственник нежилого помщения, которое сдаю в аренду, расположенного в жилом доме. ТСЖ подало иск в суд с требованием оплатить коммунальные услуги за последние три года. На электричество, воду канализацию у меня прямые договора. Я не против и не был против оплаты долевого содержания и тем более отопления. Но счета мне в предыдущие три года никто не выставлял.

Я хочу просить суд отказать в иске на том основании, что счета мне не выставляли, претензий не предъявляли. Что я готов без суда оплатить их добровольно. Но я так же уже три месяца не могу добиться заключения договора на обслуживание от ТСЖ.

Как мне правильно поступить?

, Александр, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Подготовьте мотивированный отзыв на иск, где укажите, что ком услуги оплачивали непосредственно ресурсоснабжающей организации, приложите подтверждающие документы, укажите, что договор на содержание общего имущества с вами не заключался. И просите отказать в иске. Однако, если ТСЖ правомочно и нет никаких «дублирующих» организаций они могут требовать от вас плату за содержание общего имущества.