Как узнать сумму оставшегося кредита

Машина в залоге.как узнать сумму оставшегося кредита

, Александр, г. Саянск
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Свяжитесь с кредитором, он вам уточнит по этому вопросу

Александр
Клиент, г. Саянск
Купили машину, она в залоге.кредит брали не мы.есть возможность узнать долг по интернету?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Совершенно очевидно что это вам скажут в банке.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Александр
Клиент, г. Саянск
Купили машину, она в залоге.кредит брали не мы.есть возможность узнать долг по интернету? если кредит не на мне, в банке мне скажут остаток?

https://fssp.gov.ru/iss/Ip

Если знаете фио и дату рождения должника поищите на сайте приставов. Если  нет, то только в самом банке можно узнать.