Заявление в транспортную компанию

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в течении какого времени можно написать претензию транспортной компании о порче груза? Перед получением груза расписался в накладно что товар принял, после чего пошел принимать груз. Распаковав груз дома обнаружил механические повреждения ( груз был погнут) .

, Денис, г. Уфа
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Денис.

В договоре должен быть указан срок подачи претензии. Если нет, то в пределах разумного срока  7-10 дней.