У меня такой вопрос: со скольки до скольки комендантский час в Ростовской области в летний период?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: со скольки до скольки комендантский час в Ростовской области в летний период?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый вечер.

Согласно ч. 1 ст. 3 Закона Ростовской области от 16.12. 2009 года N 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», комендантский час для несовершеннолетних, не достигших 16 лет, длится с 22 часов до 6 часов утра, независимо от времени года.

1. Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

https://docs.cntd.ru/document/895230606?marker

С Уважением, юрист Наталия Морозова