Но мои опекуны вновь поехали и подали на них заявление что делать могу ли я ещё раз написать отказ

Я была под опекой опекуны подали на алименты и не сообщили моей маме об этом у неё накопился долг

В 18 лет я написала отказ от алиментов

Но мои опекуны вновь поехали и подали на них заявление что делать могу ли я ещё раз написать отказ

, Анастасия, г. Ставрополь
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия!
Ваш вопрос урегулирован п. 29 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»:

29. При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю, опекуну или попечителю либо приемным родителям алименты взыскиваются в пользу этих лиц в соответствии со статьями 81 — 83, пунктом 1 статьи 84 СК РФ.

Таким образом, задолженность которая накопилась, это задолженность не перед Вами, а перед опекунами, так как именно они осуществляли воспитание, содержание и т.д. Соответственно, Вы на этот долг не претендуете и отказаться от него не можете.
А раз Вам исполнилось 18 лет, соответственно и взыскание алиментов прекратилось, но долг остался.

С Уважением!

Если ответ был полезен, ставьте «+».