Если возможно то как это сделать?

Мой первый муж платил нашей совместной дочери1/6 алиментов, потом его вторая жена отказалась от выплаты алиментов(об этом я узнала недавно), а он так и платил нашей дочери 1/6 согласно исполнительного листа. Могу ли я за все года подать на перерасчёт, так как он платил одной моей дочери не 25% а 16.5%. Если возможно то как это сделать?

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если размер алиментов на содержание Вашей дочери был установлен решением суда, то его изменение возможно также на основании решения суда и только (статья 119 Семейного Кодекса РФ), причем, алименты в увеличенном размере подлежат уплате только с момента вступления решения суда в законную силу.

Более полные и правильные консультации с учетом всех сложившихся обстоятельств Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!