Что теперь будет, как поступить

Здравствуйте! Брала телефон в кредит в мегафоне через золотую корону. Через неделю телефон просто выключился. В мегафоне отказали в обмене отправили в серв центр, там починили но не сказали что было. Второй раз выключился перестал работать. Мегафон категорически отказал принимать телефон. За бракованный товар я не хочу оплачивать, вот уже 7 месяцев я не плачу кредит. Что теперь будет, как поступить. При обращении к адвокату запросили цену равную как телефон

, Альбина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Альбина!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.