Добрый день, произошла такая ситуация работал официально но на 0.5 ставки остальная зп была чёрная заболел

Добрый день,произошла такая ситуация работал официально но на 0.5 ставки остальная зп была чёрная заболел просидел на больничем по итогу принял решение рассчитаться при моему уходе перевели денежные средства оставшуюся черную з/п но по итогу ошиблись на 8000р через неделю позвонили сказали что ошиблись и просили вернуть на что мой ответ был что на данный момент такой возможности нету как появиться переведу не скрываюсь ничего но они написали заявление в полицию как быть и какое может быть за это наказание?

, Михаил, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Михаил!

Во первых: обращение в полицию не означает уголовное преследование, т.к. между вами был трудовой договор, да еще в черную — это уже невыгодно заявителю.

во вторых: гражданско-правовые отношения сторон рассматриваются в порядке гражданского производства (без полиции).

Ответ с вашей стороны что вы не отказываетесь от возврата излишне уплаченной суммы был в письменной форме.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).