Вся задолженность оплачена приставам, счет в банке до сих пор заблокирован

Здравстсвуйте! Пару месяцев назад пришла смс "операция ареста средств на сумму ...... руб.OSB .... выполнена успешно. Доступно 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом". Вся задолженность оплачена по исполнительному производству, мало того были еще страховые задолженности, я их тоже оплатил. Но вот уже около месяца счет все никак не разблокируют, пристав говорит, мол я все сделала, у меня к вам вопросов нет. На счету какие то непонятные цифры с минусом, то минус 51 тыс с хвостом, то сейчас 31 тыс руб с хвостом. Вот к кому мне обращаться? Пристав пожимает плечами, дурочка...я когда заплатил деньги так она их не расписала и с пенсионного деньги опять вернулись, и так два раза...по кругу в пенсионный , к приставу, от пристава опять в пенсионный и т.д.

, Борис, г. Тында
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

Вы вправе обратиться в Отдел собственной безопасности УФССП Вашего субъекта и в районный отдел следственного комитета о проведении проверки на наличие в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями.
Также Вы можете обжаловать бездействие пристава в суде.

Жалобы в прокуратуру и в порядке подчиненности, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят.