Приставы сняли всю зарплату с карты

Добрый вечер, я в разводе, у меня есть ребенок 13 лет. Приставы сняли всю зарплату с карты. Что делать?

, Татьяна, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Приставы сняли всю зарплату с карты.

Вам нужно обратиться в банк, с этим вопросом. В силу изменений в исполнительное законодательство, с 01.06.2020 г., сам банк является ответственным за законность удержаний денежных средств со счетов Клиентов — должников, по постановлениям судебных приставов — исполнителей.

Возможно, при перечислении зарплаты на счет, работодатель (бухгалтерия) не указал соответствующий код вида доходов должника.