На следующий день звонит один человек и представляется неким "Зелимханом", говорит что сайт перезагружался, и

Здравствуйте! Мне конечно стыдно говорить, но, такая ситуация: я несовершеннолетнее лицо позвонил так скажем ю «девушкам на час», виноват, позвонил посмеяться, просто так. На следующий день звонит один человек и представляется неким «Зелимханом», говорит что сайт перезагружался, и я заблокировал сайт, должен 15.800 рублей и матерился, материл меня, угрожал мне смертью и моим родным, говорил я знаю кто ты, где ты находишься, с кем ты. И если я не заплачу за блокировку, я сострадаю или же родные. На следующий день в двери вижу бумажку ( Повестка ) что я должен быть в такой день на таком адресе. И не знаю надо ли идти? Может это подстава? Он хотел меня найти? Что-то сделает? Пожалуйста, дайте ответ!!!

, Айхан, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Айхан!

В Вашем отношении совершено два преступных деяния — ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Можете обратиться ко мне в личные сообщения Посоветую хорошего и грамотного адвоката из Екатеринбурга.