Сама знаю, что так можно, но как грамотно ответить тому кто принимает заявление, в случае отказа?

Здравствуйте, можем ли мы с молодым человеком подать заявление в загс на вступление в брак, если сейчас начало июля, мне 17 лет, а роспись будет в октябре, в начале, где мне уже исполнится 18 лет?Сама знаю, что так можно, но как грамотно ответить тому кто принимает заявление, в случае отказа?

, Юлия, г. Ухта
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Пока вам не исполнится 18 лет сотрудники загса могут вам отказать в приеме заявления ссылаясь на ваше несовершеннолетие, если без осложнений я бы советовала подавать заявление после исполнения 18 лет, в противном случае вам необходимо будет получить согласие в местной администрации, так как вы еще не совершеннолетняя и не являетесь полностью дееспособной и соответственно еще не имеете право на совершение таких действий.