Автомобильная парковка

Здравствуйте! Возле дома рядом с существующей прковкой есть место ещё для парковки автомобилей, но на данный момент там газон. Хотелось бы заасфальтировать там участок под парковку своего автомобиля. Подскажите с чего начать.

, Валерий, г. Салават
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемый Валерий.

Если действовать официальным путем в соответствии с законом, начинайте с выяснения вопроса о выделении этой земли (межевании, установлении границ).

Далее, если земля не изъята из оборота, возможен вариант заключения договора аренды земли с собственником, с лишением земельного участка статуса «зеленой зоны», под строительство автопарковки.