Доброго дня.пришли штрафы на машину а апреле.машина в это время была зарегистрирована на орг-цию.в июне она была переоформлена на физлицо.кто штрафы должен оплатить?

доброго дня.пришли штрафы на машину а апреле .машина в это время была зарегистрирована на орг-цию.в июне она была переоформлена на физлицо.кто штрафы должен оплатить?

, станислав, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, станислав!

Административный штраф должно уплатить лицо, привлеченное к административной ответственности, то есть тот собственник или водитель (смотря за что штраф), который совершил административное правонарушение. Но закон не запрещает иному лицу уплатить штраф за правонарушителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).