Вопрос: мошенники ли это и как действовать дальше?

Здравствуйте. Мы продавали футболки с принтами из к/ф Брат/Брат2 на маркетплейсе. Около 2х недель, пока не поняли, что это нелегально. Товар с продажи моментально сняли. В марте получили исковое заявление от компании "Медиа НН" с требованием оплатить 50.000р за использование интеллектуальной собственности. По телефону предлагают "мировое соглашение" и 35000р вместо 50000. Вопрос: мошенники ли это и как действовать дальше?

, Ольга, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Вполне возможно, что это мошенники, во всяком случае, необходимо затребовать от них документы, подтверждающие права на фильм. Например, прокатное удостоверение, лицензионный договор.

В случае необходимости проведения дополнительной бесплатной консультации пишите мне в чат.