Проверяют ли на границе уголовные дела и наличие подписки?

Добрый день! Подскажите, на меня заведено уголовное дело, по которому я прохожу в качестве обвиняемого, суд будет через месяц. Есть подписка о не выезде которую я давал в самом начале, по роду деятельности часто делаю в командировки. Ездил в Абхазию. Была договорённость что следователь будет отпускать только надо предупреждать. Предупреждал по смс . Затем уже летал без проблем по РФ без предупреждения после того как передали в суд , так как судью уже не предупредишь в смс. Сейчас дело в суде я хотел бы слетать за границу , ближайший месяц я не понадоблюсь возникнут ли у меня препятствия при прохождении границы? По фсб , мвд пробил никакой информации обо мне не видно в базе по Фссп так же никакой информации. Проверяют ли на границе уголовные дела и наличие подписки ? Будут ли у меня проблемы при пересечении границы со стороны пограничной службы .

, Максим, г. Курск
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день Максим, нет, не проверяют. Всё вопросы теперь к вам могут возникнуть только у судьи. Если вы уверены, что успеете вернуться до даты назначенного заседания, то можете и рискнуть. Помните, что надлежащее извещение вас долго быть не ранее чем за 5 суток до судебного заседания… Если ответ был вам понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.

Максим
Клиент, г. Курск
Меня Уже известили о дате суда.
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Максим, здравствуйте.

Если Вы себя уже пробили, то все хорошо))

Информация о поступлении в суд уголовного дела не отображается ни в каких базах.

Проблема в другом — когда секретарь суда будет Вас извещать, окажется, что Ваш абонент не абонент, так как Вы за границей.

Пару неявок — и Вас уже объявят в розыск, а дело приостановят.

Когда Вы явитесь в РФ, высокие шансы, что Вам изменят меру пресечения с подписки на арест в Сизо.

Рисковать или нет — решать Вам)

Максим
Клиент, г. Курск
Меня уже известили о дате суда