Плохое качество товара

Здравствуйте! Приобрели керамическую сковороду с гарантией 12 мес. Уже через 3 мес. стали появляться сколы по ободу сковороды,но это еще ничего ,вскоре появились черные точки на покрытии по всему дну сковороды .Цена 1500 руб.Имею ли я право возвратить деньги или поменять товар при наличии кассового чека и на гарантии?

, Татьяна, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! На основании ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, равно как и обменять товар на аналогичный.

Для этого необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, передать товар и чеки. Срок исполнения первого требований составляет 10 дней, второго от 7до20 дней.