Ст 264ч3

Здравствуйте! У моей знакомой случилась такая ситуация.она сбила по не осторожности человека на смерть,ни одного док-ва у следователей за два с лишним года так и не нашлось, то что по ее вине произошло ДТП, суд ей вынес приговор по статье ст 264ч3,что ей грозит и может ли она рассчитывать на амнистию?!

, LEO, г. Саратов
services legal
Юрист, г. Москва

В соответствии п. 10
Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД
амнистия на ч. 3 ст. 264 не распространяется.

Ей грозит отбытие наказания по приговору суда либо обжалование приговора в вышестоящую инстанцию в течение 10 суток с момента провозглашения приговора.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.