Как мне узнать, находится ли эта женщина на учёте в психбльнице и что мне предпринимать ещё?

Здравствуйте. Абсолютно незнакомая женщина стучит в окно (1й этаж), угрожает посадить, избить. Требует, чтобы её пустили в дом, отдали её курей из холодильника. И считает, что её муж спит у нас. Продолжается это в течении примерно полугода. Вначале она была тихой, со временем стала более агрессивной. Стучит камнем в ворота, кидается драться. Вначале ответила на вопрос её ФИО и адреса. Что подтвердилось. Больше о ней я ничего не знаю. Ходила по адресу, разговаривала с её дочерью и соседями. Дочь с сильнейшим перегаром, сказала, что после работы в психбльнице, у матери есть странности. Больше разговаривать не захотела. Соседи сказали, что есть сын, приезжает редко, муж умер месяца 4 назад. Когда она стучит в окна, то длится все это не больше минут 10. Только один раз мне удалось вызвать полицию. Заявление я написала, но сказали, что навряд ли мне помогут. Вопрос такой. Как мне узнать, находится ли эта женщина на учёте в психбльнице и что мне предпринимать ещё? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением к уполномоченному участковому инспектору по месту жительства по даному факту, у них есть такие полномочия.