Какие документы и что нужно для её переоформления на мою карту?

Здравствуйте,я бы хотел уточнить, моя мама ежемесячно получает пособие по потере кормильца ,имею ли я право сама получать эту пенсию? До скольки лет она выплачивается?Какие документы и что нужно для её переоформления на мою карту?

, Богдан, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Если Вам исполнилось уже 18 лет, то имеете право выплату получать самостоятельно. Данная выплата платиться до 23 лет, при условии, что Вы обучаетесь. Для переоформления Вам необходимо обратиться в  органы социальной защиты населения.