И нужно ли его заверять у нотариуса?

Мой муж сидит в тюрьме, ходим подаваться по УДО.Потерпевший не против. Как правильно написать заявление потерпевшему, что он не возражает, что муж выйдет по УДО?это идёт заявление, справка или письмо?и нужно ли его заверять у нотариуса ?Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете назвать заявлением.

Пишется в свободной форме, заверять ни у кого не надо.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А ещё подскажите, можно заявление потерпевшему напечатать или писать нужно от руки? Или это не принципиально? и нужно ли ему указывать паспортные данные в заявление? Спасибо!

Можно от руки, не принципиально.

Можно не указывать паспортные данные, достаточно просто указать ФИО потерпевшего и адрес.