Силу соглашение с данными СНИЛС?

Соседи затопили квартиру, ущерб 500т. В досудебном порядке решаем подписать соглашение о том, что ремонт обязуются виновники сделать сами, но паспортные данные не дают. Будет ли имеет юр. силу соглашение с данными СНИЛС?

, Яна, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Такой способ идентификации стороны соглашения не приемлем. Паспорт нужен прежде всего чтобы удостоверить личность того, кто подписывает соглашение. По СНИЛСу Вы никоим образом официально не можете проверить, принадлежит ли он тому, кто назвался каким-то ФИО, там же нет фото.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).