В июне 22 пишут протокол 12.15ч4, вызвали в отделение и внесли изменения на ч

Добрый день. 23.06.20 г. Суд лешил на год по ст.12.15 ч. 5 сдал ву в ноябре 20 года. В июне 22 пишут протокол 12.15ч4 , вызвали в отделение и внесли изменения на ч. 5. Возможно ли остаться с ву?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

внесли изменения на ч. 5

 У вас было повторное нарушение? Если так, будет лишение ВУ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.