Сейчас мне звонят и говорят что я совратила его и говорят что напишут заявление в полицию скажите что делать?

Здравствуйте, моему парню 17 лет, а мне 20 лет. У нас с ним были отношения на расстояния. Не виделись, не целовались. Он мне дарил букет цветов и купил авиабилет, и так получилось что мы с ним очень сильно поссорились и расстались. Сейчас его родители и он сами просят вернуть деньги за все это, и плюс он уговаривал скинуть ему интимные фотки. Сейчас мне звонят и говорят что я совратила его и говорят что напишут заявление в полицию скажите что делать?

Уточнение от клиента
Я у него интимные фотки не требовала. Первым кто это предложил это был он
, Ангелина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да ничего в принципе не делать.

Уголовной ответственности за «совращение» молодого человека Вы не подлежите, поскольку ему есть 16 лет.

С возвратом денег — как договоритесь. Состава преступления здесь тоже вроде бы из описания не усматривается.