Я бывший воспитанник детского дома, пришел к друзьям которые проживают в детдоме, меня выгоняют и угрожают вызовом полиции что бы меня забрали, что можно сказать что бы от меня отстали?

Я бывший воспитанник детского дома , пришел к друзьям которые проживают в детдоме , меня выгоняют и угрожают вызовом полиции что бы меня забрали , что можно сказать что бы от меня отстали?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста, кто вас выгоняет?

Если это ваши друзья, как вы их обозначили, то это значит что они вам не совсем друзья, а если администрация детского дома, то должны быть основания (пропускной режим, проход по согласованию с охраной).

Напишите письмо-обращение директору учреждения, в котором попросите пройти на территории для посещения.

Действуйте официально или встречайтесь с друзьями вне территории детского дома.