В таком случае сообщаю, что кредитор имеет право инициировать процедуру судебного взыскания долга

Если моя знакомая должна денег в банк но находится в декрете имеет ли право с ней связыватся коллектор и угрожать???

(((Продолжаете бездействовать и нарушать законодательство! В таком случае сообщаю, что кредитор имеет право инициировать процедуру судебного взыскания долга.

Судебное заседание происходит в упрощенном порядке, по факту предоставления кредитора документов. Появятся дополнительные расходы госпошлина и все судебные издержки, у Вас уже сумма значительно больше, чем была ранее! По итогу Вам придет исполнительный лист и ограниченные сроки на его исполнение. Где найдете всю сумму сразу?! Задумайтесь! Далее будете работать с судебными приставами, по судебному решению долг будет взыскиваться за счёт имущества должника. Информация о суде поступит в Бюро кредитных историй. После этого высока вероятность того, что другие кредиторы выставят требование о досрочной выплате остатка кредитов. И самое главное не забывайте от том, что будет огласка о суде по месту работы, а это как минимум Ваша репутация. Вы можете прямо сейчас оплатить задолженность и закрыть данный вопрос.

(ГПК РФ п.2 ст. 126. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства).))))))

  • Screenshot_20220703-181628
    .jpg
, фёдор, г. Москва
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Это не угрозы. Коллекторов можете просто игнорировать. Если сильно беспокоят, то можно написать жалобу в прокуратуру или ФССП РФ.