Здравствуйте хотел взять кредит 200тыс банки отказали но

Здравствуйте , хотел взять кредит 200тыс , банки отказали , но со мной связались из инвестиционного фонда «Надежный» , они одобрили мне кредит , подписание документов через курьерскую службу , но нужно было внести гарантированный платёж 5000 ( просто переводом на их карту ) , я перевёл , со мной связались , сказали что в боижацшее время перевод сумму кредита , но она будет заморожена до подписания договора . Сейчас звонят и говорят что цб отклонил и заблокировал их транзитный счёт , и мне нужно подтвердить что я надежный клиент , путём оформления страховки на кредит или же вводя какой то код в Сбербанке ( но нужно чтобы на балансе было 15.000 ) , я отказываюсь от всего этого и мне говорят что подадут на меня в суд , за то что их транзитный счёт заблокирован

13:39

хотя ни каких документов и онлайн подписей я не ставил . И вопрос в следующем , я понимаю что меня нагрели на 5000 , но могут ли они реально подать на меня в суд . Или же это грамотный развод с дальнейшим выкачиванием денег из меня

, Игорь, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

С большой долей вероятности это — мошенники и скорее Вас стоит задуматься над тем, чтобы подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения мошенничества, сами они в суд подавать на Вас не будут, так как для этого нужны законные основания, а у них их нет. Если надумаете, имейте в виду, что по заявлениям граждан проверка по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Игорь, добрый день. Это очень грамотный и интересный развод. В данном случае предложите им подать на Вас в суд, а вы подадите на них, когда будет информация кто они и что за организация, только уже не в суд, а в правоохранительные органы по факту мошенничества — они фактически не хотели предоставлять Вам услугу. Я думаю, что они быстро Вас сразу добавят в черный список. если нужна помощь в кредитовании — пишите в личные сообщения.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.