Здравствуйте, бронировала отель через приложение, была не возвратная бронь, если не отменить за сутки до заселения

Здравствуйте, бронировала отель через приложение, была не возвратная бронь, если не отменить за сутки до заселения. В отель заселилась, но пришлось уехать в этот же день. Отель теперь отказывает в возрасте средств в связи с тем что была не возвратная бронь если не отменить за сутки, законно ли это?

, Алина, г. Белгород
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Алина, это может быть законно! .

Нужно читать правила по платформе бронирования.!

________

Для возврата денежных средств следует подать заявление в администрацию гостиницы письменно.

У Вас такое есть право, написать претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» и подать жалобу в Управление Роспотребнадзора по региону
 _________

С уважением.!