Гос.пошлина

Скажите пожалуйста,у меня приватизированная квартира на двоих в равных долях с матерью.После её смерти ,так как я не был прописан с ней мне придётся уплатить гос.пошлину 0,3%.

Вопрос:гос.пошлину я должен уплатить со всей квартиры или только её долю?

, Игорь Петрович,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Госпошлину (нотариальный тариф) Вам необходимо оплатить 0,3% от наследуемого имущества, то есть с доли.