Могу ли я выкупить доли своих несовершеннолетних внуков?

У меня доля в кв. после смерти сына. Его жена продает свои2/5 и 2/5 своих несовершеннолетних детей. Могу ли я выкупить доли своих несовершеннолетних внуков?

, Андрей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Выкупить доли можете. Предварительно необходимо получить согласие органа опеуи и попечительства на отчуждение долей несовершеннолетних детей. Потом необходимо обратиться к нотариусу для составления договора, т.к. в данном случае договор подлежит обязательному нотариальному заверению.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».