Имеет ли старший ребенок на долю в квартире?

Добрый день. Вопрос такой. Квартира покупалась в 2012 году и в этом году закончилась ипотека. На момент покупки квартиры мы с женой не были женаты. У неё от первого брака сын мною не усыновлен(чужой человек) сейчас ему уже 19 лет. Родился в 2012 году общий ребенок. И использовали материнский капиталл для погашения ипотеки. На сегодняшний день стоит вопрос о долевой части. Имеет ли старший ребенок на долю в квартире?

, Игорь, г. Рыбинск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если мат капитал выдавался на после рождения общего ребенка (получается второго для мамы), то он тоже имеет право на долю, и ему обязаны ее выделить.