Имеет ли право ребенок находящийся в больнице, играть в карты

Имеет ли право ребенок находящийся в больнице,играть в карты.

, Олеся, г. Владивосток
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Правила поведения в медицинских учреждениях определяются их локальными нормативными актами.

Возможно, в правилах больницы запрещён игра в карты и другие азартные игры.

Для ответа на данный вопрос нужно ознакомиться с регламентов нахождения в больнице.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Понятие азартных игр закреплено федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ.
Игра в карты, шашки, шахматы и любые другие игры без пари, не на деньги, без организатора пари и всего описанного выше, нельзя считать азартной игрой. Следовательно  нет  запрета это делать даже в общественном месте, коим и является лечебное учреждение.

Запрет на игру ребёнку в Карты, без признаков азартности со стороны лечебного учреждения является незаконным.