Могут ли это принять во внимание и не снимать весь заработок?

Добрый день!

Ситуация такая:

Есть квартира, она не приватизирована, то есть является собственностью государства, у нас там только прописка. Есть долги по квартире и по жкх, полтора года из-за неуплаты отсутствует электричество.

Как и год назад, нам прислали судебный приказ, где говорится, что приставы начнут взыскание в принудительном порядке.

Вопрос заключается в следующем:

В судебном приказе я нашла ошибки. Указан мой старый паспорт и не указана дата, можно ли об этом заявить и выиграть время?

Далее: можно ли отгородиться от взыскания? Не можем заплатить за квартиру из-за одного нашего члена семьи, который не даёт ничего сделать. Будет ли суд рассматривать смягчающие обстоятельства? Я в данный момент не проживаю в квартире 2 месяца, помимо работы ещё учусь и плачу за учёбу. Могут ли это принять во внимание и не снимать весь заработок? Аналогичный вопрос с блокировкой карт и счетов.

, Ника, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Судебный приказ отменят после подачи ваших возражений на него, причем причина возражений значения не имеет. Главное, чтобы срок его обжалования не истек.