Могу ли я рассчитывать на возврат товара в данном случае?

Здравствуйте. Я купил на Ozon набор. Набор состоит из электрогитары, усилителя и чехла для гитары. Набор забрал из пункта выдачи 06.06.22. Набор лежал в сухом месте и был вскрыт 21.06.2022. При вскрытии были обнаружены потёртости и царапины. По условиям возврата (как я понял) подходит. Однако, возврат отменили. Могу ли я рассчитывать на возврат товара в данном случае? Условия возврата прикреплёны ниже.

  • Screenshot_20220627_201217
    .jpg
  • Screenshot_20220627_201618
    .jpg
, Даниил, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы хоите как брак вернуть или что? Если условия о возврате товара до Вас не доведены, то Вы вправе отказаться от товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если же брак, то опять же ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» и надо обращаться с претензией.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.