Подскажите, 20 мая перевела деньги за товар на карту Сбербанка, сегодня 27 июня и товар до сих пор не получен

Добрый день! Подскажите, 20 мая перевела деньги за товар на карту Сбербанка, сегодня 27 июня и товар до сих пор не получен. Покупала у обучающего центра, деньги переводила на карту физ.лица. Постоянные отговорки и человек пропадает. Потом выходит на связь, очередная отговорка или обещание и снова пропадает. Скрины переписок и переводов есть. Что можно с этим сделать?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо направить претензию продавцу о возврате денежных средств. Если претензия не возымеет действия, то вы имеете полное право подать на него в суд по статье неосновательного обогащения.

Как правило, суд рассматривает дела в пользу пострадавшего человека. Таким образом вы сможете вернуть себе всю сумму потраченных средств.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"