А так вообще законно, выносить постановление, за то, что уже оплачено?

Добрый день!

Оплатил задолженность по налогам полностью 6.05.2022.

9.06.2022 выходит постановление о возбуждении исполнительного производства, госпошлина в размере 211,37 руб. А так вообще законно, выносить постановление, за то, что уже оплачено?!

, Александр Максименков, г. Десногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Повторно взыскать уже уплаченное не должны, а потому важно точно понимать — какую именно задолженность планируют взыскать в рамках данного исполнительного производства. Оно возбуждается для исполнения ранее принятого решения о взыскании задолженности, при необходимости следует обжаловать действия судебного пристава в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если госпошлина, в указанном вами размере была уплачена до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства то, вы имеете право обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства, так как вами задолженность добровольно погашена до вынесения постановления.