Помогите пожалуйста составить заявление, чтобы я мог забирать своего ребенка на выходные и каникулы.Брак расторгнут

Добрый вечер. Помогите пожалуйста составить заявление, чтобы я мог забирать своего ребенка на выходные и каникулы.Брак расторгнут. Бывшая супруга регулярно запрещает ребенку приходить ко мне, всячески препятствует нашему общению. Тем самым доводит ребенка до истерик

, Елена, г. Смоленск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса, если родители не смогли прийти к соглашению по вопросу реализации прав отдельно проживающего отца, это вопрос решается в судебном порядке. В деле обязательно участвует орган опеки и попечительства.

В качестве временной меры Вы можете просить установить временный порядок общения с ребенком, который будет действовать до вступления в силу решения суда.

Для заказа искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.