Не отдают машину, стоит на арест площадке, был пойман в не трезвом виде второй Раз за год, прав не имею

Не отдают машину,стоит на арест площадке,был пойман в не трезвом виде второй Раз за год,прав не имею.

Уточнение от клиента
Имеют ли пава лишить прав заочно, учусь в авто школе
, Роман, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

«Был пойман в нетрезвом виде второй раз за год» — полагаю, речь идёт об уголовном деле по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

В этом случае автомобиль скорее всего признан вещественным доказательством по уголовному делу и может храниться на спецстоянке до вступления приговора суда в законную силу.

Собственник авто может написать ходатайство на имя дознавателя, в производстве которого находится дело, о передаче автомобиля ему на ответственное хранение.