Как действовать, чтобы не удержали больше, чем я должна?

Здравствуйте! На работу направлен исполнительный лист с суммой 40 тыс., но долг сейчас меньше, т.к. средства арестовали с карты. Как действовать, чтобы не удержали больше, чем я должна?

, Оксана, г. Воронеж
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Обратитесь в бухгалтерию своего работодателя с просьбой контролировать сумму задолженности в оставшемся размере.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В сиду ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обращаться с заявлениями к судебному приставу ведущему исполнительное производство. Направьте судебному приставу заявление об актуализации суммы долга с учетом всех поступивших платежей, включая списанные со счета денежные средства. Кроме того, судебный пристав должна проводить сверки по остатку долга с вашим работодателем. Если денежные средства — будут списаны свыше суммы долга, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229