Нужен шаблон, для составления коллективной жалобы в ЖКХ.На плохой напор воды, и низкое качество воды

Добрый день. Нужен шаблон, для составления коллективной жалобы в ЖКХ.На плохой напор воды,и низкое качество воды.

, Дмитрий, г. Тверь
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Коллективная жалоба на управляющую компанию составляется в таком же порядке, как и обычная. Разница – ее подписывает сразу группа лиц. Такое обращение весомее, на него лучше реагируют. Сложности могут возникать с оформлением такой жалобы, в том числе и на стадии поиска единомышленников.

При составлении рассматриваемого документа нужно учитывать следующее:

Требуется указывать данные на каждого жильца, который согласен с текстом обращения;
Все лица, указанные в документе, обязаны поставить подписи;
Обращение может отправляться как в управляющую компанию, так и в контролирующие или правоохранительные органы;
Требования к содержанию аналогичны жалобе или заявлению, которые составляются от имени одного жильца.

Если необходима помощь при составлении жалобы, пишите в чат, по правилам сайта услуги платные.