Как я могу компенсировать полученный ущерб?

Добрый день. Получила травму копчика из за падения со стула в ресторане отеля Ялты. Стул оказался сломан, но внешне этого не было видно. Здесь вина отеля полностью, т.к не следят за неисправной мебелью ресторана. Как я могу компенсировать полученный ущерб?

, Лилия, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вам необходимо зафиксировать травму в больнице, взять координаты нескольких свидетелей или их правильно оформленные показания, затем сначала обратиться с досудебной претензией в отель, затем с исковым заявлением. Также подайте заявление в Роспотребнадзор о происшедсвии.