В Инструкции по охране труда продолжительность работы с детьми определена в 25-30 мин

В Инструкции по охране труда продолжительность работы с детьми определена в 25-30 мин. Отдел культуры требует установить продолжительность работы детского кружка 90 мин. Как быть ?

, Александр, г. Москва
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Александр.

Рекомендую Вам ссылаться но нормативные документы, регулирующие время работы с детьми, а также обратиться к администрации учебного заведения для решения вопроса, поскольку данная ситуация может негативно сказаться на каких-либо проверках учебного заведения в дальнейшем (если, например, голословно примете позицию отдела культуры).

Учебная деятельность с несовершеннолетними детьми должна быть в рамках правового поля, а не требования отдела культуры или каких-либо компетентных органов. Если такое распоряжение письменно получите, то можете смело исполнять, но при получении устной просьбы, не рекомендую исполнять.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.