Какие мои права там будут после ее смерти и смогу ли я ее продать?

Здравствуйте.Бабушка оставила завещание на меня. Но в ее квартире прописан и проживает ее сын. Какие мои права там будут после ее смерти и смогу ли я ее продать?

, Ирина, г. Чебоксары
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Какие мои права там будут после ее смерти

 все права собственника  — владеть, пользоваться, распоряжаться.

смогу ли я ее продать?

 это зависит от возможности выселить сына бабушки и снять его с рег. учета. Например, если он отказался от приватизации этой квартиры, то у него там пожизненное право пользования, его суд не выселит.

Кроме того, если на момент смерти бабушки ее сын будет пенсионером или инвалидом, у него будет право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от завещания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).