Здравствуйте.Я праве отказаться от командировки если у меня жена инвалид 1 группы

Здравствуйте.Я праве отказаться от командировки если у меня жена инвалид 1 группы .

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

Исходя из содержания ст. 259 ТК РФ, если имеется медицинское заключение, то Вы имеете право на отказ от командировки.

В случае, если работодатель игнорирует данную гарантию, предоставленную Вам Трудовым кодексом РФ, то это уже повод для обращения в государственную инспекцию труда, прокуратуру и в ряде случаев ля инициирования судебного спора.

За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения В настоящее время территориально нахожусь в Екатеринбурге в связи с переездом.