Вызывать полицию и писать заявление?

Добрый вечер. Я сейчас нахожусь на практике в лагере, уехала на пересменку решить рабочие вопросы в родной город, по приезде обнаружила, что из вожатской вынесли все вещи и как говорят уборщицы "выбросили" в мусор. До этого я говорила, что уеду после обеда и вернусь на следующий день, но уборщица потом доказывал, что я не говорила, что вернусь и вообще нужно замыкать комнату было. По камерам вещи вынесла уборщица отдельно от мусорных. Как поступать в такой ситуации? На территории лагеря есть пдн работник. Вызывать полицию и писать заявление? Посчитала, "выкинули" на 10+к

, Анастасия, г. Москва
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Доброе утро, Анастасия.

Самостоятельно или даже с помощью директора организации Вы навряд ли сможете разрешить ситуацию.

Обратитесь в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку и выяснили все обстоятельства дела.

В Вашей ситуации причинителем вреда является уборщица и если предъявлять к ней гражданский иск, то нужно собрать доказательную базу и доказывать некомпетентность уборщицы в исполнении своих трудовых обязанностей, повлекших причинение вреда Вашему имуществу.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.